Юрлинская районная больница

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

poll1 db105
poll2 9fed0

Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование.

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Записаться на прием к врачу - поликлиники Вы можете:

1. — личным обращением в регистратуру Юрлинской ЦРБ с 8.30-18.00
    1. — с использованием телефонного обращения в регистратуру Юрлинской ЦРБ по телефону: взрослая поликлиника :8-34-294-2-13-00

детская консультация : 8-34-294-2-11 -28

1. — с использованием Интернета. Запись осуществляется гражданином самостоятельно без участия медицинских работников, через интернет.
  2. Гражданинусамостоятельно заходит на информационный портал.
  3. Выбирает медицинскую организацию.
  4. Производит идентификацию по данным полиса ОМС и паспорта РФ.
  5. Выбирает врача.
  6. Выбирает дату и время приема.
  7. Осуществляет запись на прием и получает талон ( при наличии принтера).

При наличии экстренных показаний талон на прием к врачу-гинекологуспециалисту можно получить " сегодня на сегодня" ежедневно с 8.30 в регистратуре поликлиники в день обращения при личной явке.

Или вызвать врача- терапевта ( педиатра) на дом по телефону : взрослая поликлиника :8-34-294-2-13-00 детская консультация : 8-34-294-2-11-28

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Регистратор МО производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

f

2. .При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию осебе:

ФИО;

единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные;

— номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медорганизации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

1. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу- педиатру, врачу-неврологу, врачу-гинекологу, врачу-офтальмологу, врачу-хирургу, врачу-дерматологу, врачу-оториноларингологу, врачу-психиатру, врачу-наркологу.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема.

Категории граждан, имеющих право на внеочередное медицинское обслуживание:

1. Ветераны войны
  2. Члены семей погибших ( умерших) инвалидов войны
  3. Участники ВОВ и ветераны боевых действий
  4. Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
  5. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалиды вследствии Чернобыльской катастрофы
  6. Другие льготные категории граждан